Анализ развития материально-технической базы МБДОУ № 65 за 2016-2017 учебный год.

Для организации улучшения условий содержания детей и модернизация материально технической базы и создания оптимальных условий, соответствующих санитарно - техническим нормам и правилам в 2017 году осуществлен ряд мероприятий по развитию материально-технической базы детского сада.
Цель: Проанализировать эффективное развитие и повышение качества содержания детей и состояние материально-технической базы детского сада за 2016-2017 учебный год.
Улучшение условий содержания детей в ДОУ.
Решение этой задачи напрямую связано с решением вопросов о материальной обеспеченности и техническом содержании зданий образовательного учреждения:
Повышение квалификации педагогов, изучение и распространение лучших методических пособий для развития детей в ДОУ.
Обеспечить доступ к современным информационно-коммуникационным технологиям к сети Интернет.
Оснащение предметно - развивающей среды дидактическим, техническими и другими средствами обучения.
Оснащение групп детской современной мебелью.
Приобретение спортивного - гимнастических пособий Состояние материально-технической базы.
В настоящее время в детском саду функционирует 10 возрастных групп общеразвивающей направленности (2 группы раннего возраста (2-3 года), 2 группы младшего возраста (3-4года), 2 группы среднего возраста (4-5 года), 2 старшего возраста (5-6 лет), 2 группы подготовительного возраста (6-7 лет).
Функционируют спортивный зал, музыкальный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, два логопедических кабинета, кабинет педагога-психолога, студия осетинского языка.
Выводы:
В 2016-2017 учебном году в детском саду велась работа по созданию материально-технической базы на достаточном уровне, что способствовало модернизации образовательного процесса.
Задачи ни 2017-2018 учебный год:
В рамках развития материально - технической базы планируется приобретение:
- приобретение оргтехники;
- обновление мебели в групповых помещениях
- приобретение и установка игрового оборудования на игровые площадки.

Перечень учебно-методической литературы,обеспечивающей реализацию образовательной программы на 2016-2017 усебный год

Сведения о наличии  оборудования, которые необходимы для реализации образовательного процесса