МБДОУ Детский Сад №65

Наименование учреждения при создании – Ясли-сад «Ивушка» № 65

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 65 комбинированного вида является правопреемником ясли-сада «Ивушка» № 65.

Год постройки - 1972 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 65 комбинированного вида расположен по адресу: 362007, город Владикавказ, РСО-Алания, улица Павленко, дом 73 "А" и находится в политически и экономически стабильном районе. С 2013 года полное название звучит как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 65 комбинированного вида. Сокращенное наименование у учреждения: МБДОУ № 65.

Учредителем МБДОУ является Администрации местного самоуправления г.Владикавказа в лице Управления образования.

Неподалеку от детского сада расположены: ГБПОУ Северо-Осетинский Медицинский колледж, ГБУЗ детская поликлиника № 1, Северо-Осетинский государственный педагогический институт, Министерство внутренних дел по РСО-Алания. Напротив детского сада располагаются многоэтажные дома.

В МБДОУ работают десять возрастных групп.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 10 прогулочных участков, цветники.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

- художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 240 мест.

Территория детского сада

Интерьер ДОУ имеет немаловажное значение. Красиво и с любовью оформленное помещение активно воздействует на ребенка – оно положительно влияет на его развитие, самочувствие, в том числе психологическое.

Наш детский садик – добрый уютный дом. Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры, общаясь со своими сверстниками. Именно здесь

закладывается основа творческого, духовного, нравственного и патриотического воспитания.

Здание ДОУ двухэтажное, кирпичное.

Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализация, центральное отопление, вентиляцию. Все оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

В групповые ячейки входят: раздевальная, групповая (игровая- спальня- столовая), и туалетная комнаты. Группы оборудованы необходимой мебелью с учётом гигиенических и педагогических требований. Оборудование соответствует росту и возрасту детей.

Помещения детского сада:

- Кабинет заведующей;

- Кабинет заместителя заведующей по АХЧ;

- Методический кабинет;

- Бухгалтерия;

- Музыкальный зал;

-Физкультурный зал;

-ИЗО-студия;

-Кабинет педагога-психолога;

- Медицинский кабинет;

- Кабинеты учителя – логопеда;

- Кабинеты учителя – логопеда №2;

- Пищеблок;

- Прачечная;

-Групповые помещения.

Все кабинеты оборудованы в соответствие с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Материально – техническая база дошкольного учреждения значительно улучшилась. Во всех группах детского сада произведена замена отопительной системы.

Положение о режиме занятий воспитанников

Режим работы МБДОУ

Устав МБДОУ