09.05.2018

9 мая

В преддверии великого праздника Дня Победы, мы забываем обо всех разногласиях, в этот день мы вспоминаем, что мы единый народ. Этот праздник входит в каждый дом, мы радуемся и скорбим в один день. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого.

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, и скоро наши дети смогут узнать о подвиге наших дедушек и бабушек только из наших рассказов и документальных очерках.

Воспитанники нашего детского сада посетили ветерана ВОВ Кульчиева Мухаджира Дзанкалицевича. В гостях у ветерана дети увидели, что он уже сильно болеет и сам не в силах разговаривать, не смотря на это, дети увидели, что ветерану было очень приятно, «его глаза стали добрыми»: рассказала нам наша воспитанница Дея. Дети рассказали Мухаджиру Дзанкалицевичу стихи о войне, вручили цветы и произнесли самые главные слова: «Спасибо за Победу!». Прощаясь с ветераном, дети обещали обязательно прийти на следующий год.

04.05.2018 10:16:06

Мероприятия, посвященные Дню Победы

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы.

В преддверии Дня Победы воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.

Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 4 мая 2018 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

01.05.2018 14:19:02

КОЛЛЕКТИВ ДЕТСКОГО САДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕМОНСТРАЦИИ 1 МАЯ

1 мая в Северной Осетии отметили праздник весны и труда.

Этот день символизирует начало весны и несет с собой весеннее пробуждение. Коллектив детского сада принял участие в первомайском шествии. По традиции организаторами шествия во Владикавказе выступили республиканские профсоюзы. Дружным коллективом прошлись с проспекта Мира/ул. Кирова до Северо-Осетинского государственного академического театра. Всю дорогу участников демонстрации сопровождало красочное оформление и хорошее настроение.

В первом ряду колонны горожан приветствовали Глава республики Вячеслав Битаров, председатель Правительства Таймураз Тускаев, председатель республиканского Парламента Алексей Мачнев.

В шествии также приняли участие активисты молодежных общественных организаций, политических партий, студенты и учащиеся. Завершилось мероприятие митингом на Театральной площади. Его открыл председатель объединения профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев. Перед участниками митинга выступили лидеры политических партий – Тимур Ортабаев, Гарий Кучиев, Елена Князева.

Завершая мероприятие, посвященное празднику мира и труда, в небо выпустили десятки голубей.

Как сообщили организаторы, в мероприятии приняло участие около 7 тысяч человек.

С праздником, друзья!